TECHNICAL COMMITTEE - FSUL 2016-2017



اللجان الفنية للاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات 2015

الاتحاد الرياضي للجامعات سمى اللجان الفنية 2016-2017

02-12-2016

عقد الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات جلسته العادية برئاسة الرئيس المحامي القنصل نصري نصري لحود وحضور الاعضاء.
وخلال الجلسة تمّ تعيين اللجان الفنية لموسم 2016-2017 وجاءت على الشكل التالي:
_*كرة سلة - رجال :
-رئيس: ياسر الحاج
-مقرر: طوني كارا
-اعضاء : خالد البابا – عمر معصراني
*كرة سلة - اناث:
-رئيس : تمارا خليل
-مقرر: نجيب شويتي
اعضاء: جورج عقيقي-باتريك صقر
*كرة طائرة - رجال:
- رئيس: نزيه الحاج سليمان
- مقرر: زخيا منصور
اعضاء: شادي بو فرحات – سيمون الراعي
*كرة طائرة - اناث:
- رئيس: ايلي النار
- مقرر:جيسيكا صقر
- عضو: جوني اللقيس
*كرة قدم:
رئيس: حسن ايوب
مقرر: زياد سعادة
-اعضاء: محمد الطي- قاسم محمد- ربيع ادريس
*كرة طاولة :
- رئيس:ميشال رزق الله
- مقرر: عفيف شرارة
- اعضاء: هاشم عز الدين- رينه دكاش
*شطرنج:
- رئيس: الياس خير الله
- مقرر: حسن قبيسي
*تايكواندو:
رئيس: جوزف خوري
مقرر: ايلي نجم
عضو: تانيا ضاهر
*جودو:
رئيس: جو شما
مقرر: مالك مصطفى
*سباحة:
- رئيس: عادل يموت
- مقرر: مصطفى بغدادي
- اعضاء: نادين كامل – حسن حريري
*العاب قوى:
رئيس: زينا مينا
مقرر: كابي عيسى الخوري
اعضاء:اليس كيروز- محمد مواس – صالح زعيتر
*التنس:
- رئيس: يوسف الزين
- مقرر: جمال بهلوان
- عضو: فادي شلفون
*بادمنتون:
- رئيس: بول روكز
- مقرر: ايلي سلامة
- عضو : نتالي جبيلي
*سلاح المبارزة:
رئيس: ربى الحاج
ركبي:
-رئيس: سامي قره بديان
-مقرر: مايكل شماس
-اعضاء: نايف ابي سعيد – يوسف الزين
*فوتسال:
- رئيس:زياد سعادة
- مقرر:حسن قبيسي
-اعضاء:طوني يعقوب- دوري زخور- ربيع ديب
*تزلج:
رئيس: قيصر كيروز
مقرر: ايلي سلامة
بلياردو و رماية:
*رئيس: داني حريكي
- مقرر: ضيا انطون
و تقرر ان تبدأ اللجان اجتماعاتها لتحديد برنامج البطولات خلال 10 ايام واذا تعذر المكان، يمكن الاجتماع في مقر الاتحاد في سنتر مقري ( الدورة الطابق السابع).
ويعقد اجتماع عام لرؤساء اللجان الفنية يوم الاثنين في 12 كانون الاول الجاري في مقر الاتحاد لوضع الروزنامة النهائية للبطولات.
وفي هذا السياق، أوضح رئيس الاتحاد المحامي لحود ان الموسم الجامعي 2016-2017 سيكون واعداً، منوهاً بالدور الذي تلعبه اللجنة الادارية للاتحاد والجامعات في سبيل تطور الرياضة الجامعية.

اتحاد الجامعات شكّل لجانه الفنية للعام 2016

14-12-2015

اذاع أمين عام الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات جورج ناضر أسماء اللجان الفنّية لبطولات موسم 2015-2016 لجميع الألعاب بعد إقرارها في جلسة اللجنة الادارية للاتحاد التي عقدت برئاسة رئيسها المحامي القنصل نصري نصري لحود وهي على الشكل الآتي:
- كرة السلة: سامي قربيتيان (رئيساً) و فادي فياض (مقرراً) وعمر معصراني ونجيب شويتي وماهر النقيب (أعضاء).
- الكرة الطائرة: نزيه الحاج سليمان (رئيساً) وزخيا منصور (مقرراً) وجيسيكا صقر( عضواً)
- الستريت بول: ياسر الحاج (رئيساً) وباتريك صقر (مقرراً)
- الفوتسال: زياد سعاده (رئيساً) ومحمد اللطي (مقرراً) وربيع ديب (عضواً)
- كرة القدم: حسن ايوب (رئيساً) وحسن قبيسي (مقرراً) وروي ملكون (عضواً)
- كرة اليد: زياد منصور(رئيساً) وعكرمة العبد (مقرراً) وأحمد شاهين (عضواً)
- العاب قوى: زينة مينا (رئيسة) وايلي صفير(مقرراً) وصالح زعيتر ومحمد مواس (أعضاء)
- الشطرنج: إلياس خيرالله (رئيساً) ومحمد جاويش (مقرراً)
- التايكواندو: جوزف خوري (رئيساً) ومارك رجيلي (مقرراً)
- المواي تاي: سامي قبلاوي (رئيساً) ومروان حيدر (مقرراً)
- الكيك بوكسينغ: يوسف شاهين (رئيساً)
- الجودو : أنور مورتيمار(رئيساً) وجوزف شما (مقرراً)
- كرة طاولة: ميشال رزق الله (رئيساً) ونبيل سطوحي (مقرراً) ورشيد البوبو(عضواً)
- التنس: يوسف الزين (رئيساً) وطوني بريقة (مقرراً) وفادي شلفون (عضواً)
- السباحة: عادل يموت (رئيساً) ومصطفى بغدادي (مقرراً) ورامي حطب (عضواً)
- التزلج على الثلج: قيصر كيروز (رئيساً) وإلياس سلامة (عضواً)
- البادمنتون: أنطونيو صوطو (رئيساً) وبول روكز(مقرراً)
- البلياردو ورماية المسدس والدراجات: داني حريكي (رئيساً) وأحمد الذهبي (مقرراً)
- القوس والنشاب: زياد منصور(رئيساً) وتوفيق شاهين (مقرراً).
كما أعيد تعيين إلياس بطرس أميناً عاماً مساعداً للاتحاد.

مقررات الاتحاد الرياضي اللبناني للجامعات 2015

04-02-2015

 اسماء رؤوساء اللجان و مقرريها :

 سباحة : رئيس عادل يموت و مقرر مصطفى بغدادي

بادمنتون : رئيس بول روكز و مقرر ماريو بو خليل

كرة طاولة : رئيس ميشال رزق الله و مقرر نبيل سطوحي

العاب قوى : زينا مينا و مقرر جورج عساف

كرة مضرب : رئيس يوسف الزين و مقرر سعيد كرم

العاب قتالية : رئيس جوزيف خوري و مقرر مارك بو رجيلي

شطرنج : رئيس حسن الجندي و مقرر ايلي خير الله

كرة سلة : رئيس سامي غرابديان و مقرر تمارا خليل و فادي فياض

كرة طائرة : رئيس نزيه سليمان و مقرر قزحيا منصور

كرة قدم : رئيس حسن ايوب و مقرر روي ملكون

فوتسال : رئيس داني حريكي و مقرر ربيع ديب و زياد سعاده

ستريت بال : رئيس ياسر الحاج

كرة يد : رئيس زياد منصور

تزلج على الثلج : رئيس قيصر كيروز .

مفوضو الالعاب  2006 - 2007
 
نرجو تزويدنا بالصور والنتائج الفنية اذا امكن
 

اعضاء

  مقرر اللجنة  

رئيس اللجنة

  اللعبة

 عمر معصراني  مروان ايغو  فوزي عشقوتي  بيدروس سكابيدويان غرابيت دونيريان جورج ناضر كرة السلة  
 زخيا منصور  سيمون الراعي  جوني اللقيس  شادي بو فرحات نزيه سليمان جورج حبايب الكرة الطائرة
 فاتشيه سركيسيان  ربيع ادريس  حسن شاتيلا   جهاد ابي نخول  عمر مسالخي     عدنان حمود  زياد سعادة  باسم محمد مارون خوري غالب حليمة كرة القدم
 توفيق شاهين  عكرمة العبد  زياد منصور جورج فرح وائل شرارة  كرة اليد
 رينه دكاش   فادي قسيس ساهاك بدنيان كرة الطاولة
 حسين بدر الدين  شربل طنوس  نعيم داغر  جورج سويدي  سعيد كرم  فادي شلفون يوسف الزين ميشال صيداوي سامي غرابديان التنس
 غرابيت دونيريان  عبد الله ابراهيم  طوني سلامة  بسام لحود جوزيف سلامة فؤاد صليبا التزلج
 الياس بطرس  نبيل نصر عادل يموت محمود ارناؤوط سباحة
 ايدي نعمة  شربل ضرغام  توفيق سالم علي عواضة ربيع سالم اليخوت والالواح الشراعية
 انيس كيروز  صلاح فران  جورج عساف يحيى مكي زينا مينا العاب القوى
 فادي عيد  علي جاويش  فيصل حيرالله ايلي خيرالله حسن الجندي الشطرنج
 داني كزانجيان  جورج حبايب  جاد ابي ناصيف سامي غرابديان غالب حليمة الركبي
 جو خوري  عبدالله صالح  الياس هاشم  علي حمية انور مورتيمار يوسف شاهين الالعاب القتالية
 عمر رحباني عمر ملاعب بادروس سكابيدويان فولكلور وترفيه
 نبيل شقير  خليل نصار  ماهر فتح الله  بيدروس سكابيدويان شربل سويدي مارون خوري اللجنة الطبية
 ميشال شيخاني نبيل سلامة رامي شدياق العاب ميكانيكية وقروية

2005  2006

نسائية
  مقرر اللجنة  
رئيس اللجنة
  اللعبة

 ابراهيم دنيا 
  جو مجاعص 
كرة السلة  

جورج حبايب
نزيه سليمان
الكرة الطائرة
  فاتشيه سركيسيان
غالب حليمة
الياس بطرس
كرة القدم

عبد الرحمن غزال
جورج فرح
كرة اليد

ساهاك بدنيان
بلال جمعة 
كرة الطاولة

سعيد كرم
حسين بدر الدين
التنس

فؤاد صليبا
ريتا فغالي
التزلج

علي عواضة
جو عتيق 
اليخوت والالواح الشراعية

زينا مينا
يحي مكي
العاب القوى

حسن الجندي
ربيع رباح 
الشطرنج

سامي قره بيديان
غالب حليمة 
الركبي

يوسف شاهين
انور مورتيمار
الالعاب القتالية

عمر رحباني
منير ملاعب 
فولكلور وترفيه

راغب حداد
بيدروس سكابيدويان
قضاية قانونية وفكرية

د . ابراهيم دنيا
د . شاكر بو عبدالله
اللجنة الطبية
 
معلومات عامة مفوضو الالعاب اللجان الفرعية اللجان الفنية وغيرها المفوضون العامون الهيئة الادارية
للاتصال بنا ا لنتائج الفنية الروزنامة السنوية اونيفرسياد المعاهد العليا الجامعات


جميع الحقوق محفوطة :عبده يوسف جدعون - الدكوانة - 2003-2016